«Творческий взгляд»



Творчество – это профессиональная привилегия. Оно имеет возможность быть образом яркой и счастливой жизни. Главное – научить малыша замечать поразительное в повседневном!

Когда мы смотрим в глаза новорождённому малышу, то испытываем бурную гамму эмоций. Здесь найдется место и умилению, и беспокойству, и невообразимой любви, и интересу, и удивлению. Тем более удивлению, так как недостаточно кто из нас не задавался вопросом о том, что таит в себе взгляд малыша. Иногда он настолько пристальный, что кажется, карапуз уже давно всё знает об этом мире и ожидает от вас общения «на равных». И в общем, истина не так уж и далека от этого. По крайней мере в том, что касается глобального и пристального внимания к окружающему и желанию как можно больше получить информацию от мамы.

Мяч в этой игре и находится в руках взрослых: именно родители – самые первые и самые значимые учителя в жизни каждого ребенка. И если вы раскроете глаза малыша на очарование окружающего его пространства, вы сформируете творческий взгляд на жизнь. И кто знает, к каким вершинам в общественной, профессиональной или личной сфере это приведет.

Комментарии